Анастасия

Чего не хватает мудрому учёному мужу - для улучшения собственных способностей?

Осознанные расширения сознания [усиление способностей к многомерному способу мышления, откровения] , осуществляются по естественному закону и со временем приходят к каждой душе без исключения. В меньшей степени их испытывает ежедневно каждое человеческое существо по мере ментального осмысления своей жизни и опыта, но посвящениями в мудрость (в отличие от расширений знания) они становятся только когда обретенное знание:
а. Сознательно искалось;
б. Применяется в жизни с самопожертвованием;
г. С готовностью используется для служения другим;
д. Разумно применяется на стороне эволюции.

Только души, обладающие определенной мерой опыта и развития, осуществляют эти четыре условия с настойчивостью и постоянством, тем самым трансмутируя знание в мудрость, а опыт – в качество. Обычный средний человек трансмутирует неведение в знание, а опыт – в способность.
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Юлия

деньги. Наука это лучший способ удовлетворения любопытства за государственный счет (не помню кто сказал)

Юлия Жарова

Взять билет в один конец в тайгу и остаться там одному на годик или два, вот тогда и станет ясно что надо учёному мужу для просветления. Польза будет безспорная.