Наталия Боклаженко

помогите решить 9x в квадрате-36x+36>0(неоравенство)

да от +2 и -2 но корень там 1 а не два я просто немогу понять как записать (

Катерина Натарова

да решите вы сами! Вам это дальше в школе понадобится! Обычный дискрименант расчитать да и всё. Подсказка: Д=b2-4ac

Михаил Мангибаев

приравниваешь к нулю. Решаешь как обычное квадратное. Находишь корни. Их будет два. На числовой прямой эти два корня составят 3 промежутка. Подставляя значения из этих промежутков в начальное неравенство найди удволетворяющие условию промежутки. они и будут ответом.

Ирина

(от -бескон до 2)и (от2 до+ бескон.)

Кравченко

9х^2'-36х+36>0
9(х-2)^2>0
При х=2. выражение равно 0
При х> 2. и при х<2. выражение >0