Егор Дашев

По физре не будут ставится оценки, объясните как это будет работать?

В общем прочитала я в интеренете, что с нового учебного года, который начнется 1 сентября, по предмету физкультура больше не будут ставиться оценки, а будет действовать новая система зачетов, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. (Это в Украине)
То есть, тот кто ходит в секцию постоянно, у того будет зачет . В частности, вместо привычных оценок ученикам будут ставить зачет или незачет по предмету, а тем, кто будет посещать спортивные секции, такой зачет будет ставиться автоматически
Это получается я пришла, допустим сдала кросс или метание или прес, вместо привычных мне оценок, просто поставят зачет? Так?
Мы будем заниматься как занимались и там упражнения делать и сдавать зачеты, только теперь не будет оценок.. .
То есть мы теперь не будем сдавать нормативы? Или все это будет.

Ксения Абрамова

нормативы будут, как же в спорте без нормативов.