Лилия Наумова

Детали в различных устроиствах тороидной формы, их функция ?

Серега Храмов

В компьютерном БП - это дроссель.. . На входе против помех, на выходе - это магнитный стабилизатор. .
В автомобиле - это шайбы.. . Они помогают от проваливания болта в слишком большую дыру...

Андрей Добров

Лично я езжу на них, скоро на зимние тороиды поменяю, шипованные...

Анна Павлова

тороидной-значит сферической-какие именно детали интересуют? (механика, электроника)

Ленуся Добрынина

эт индуктивности с ферромагнитными седечниками. наряду с конденсаторами нужны для различных фильтров и пр. и пр.