Андрей

Помгите! ФИЗИКА 7 КЛАСС!

1.Африкнский слон может развивать скорость до 40 км. ч. Выразите его скорость в м. с.
2.Дельфин-афалина может развивать скорость до 15 м. с. Выразите эту скорость в км. ч
3.Каждый из участников пути АВ, ВС и СД мотоциклист проехал за 15 минут. На каком из участков скорость мотоциклиста была наибольшей, наименьше? Как менялась скорость мотоциклиста во время движения!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! РЕЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ НУЖНО!: )
СПАСИБО!

Маргарита

1) 40 км/ч = 40000 метров/3600 сек. (в 1 часе 3600 сек. ) = 11.1 м/с
2) 15 м/c = 15*3600= 54000 метров, переводим в км = 54 км/ч
3) Не совсем понятно условие