Иван Атаманов

смена профессии когда уже к 40

Здравствуйте, необходим совет, мне уже в этом году 39 лет, работать начала в 1990 году контролером отк, затем секретарем, в 1996 году начала карьеру бухгалтера, потом переросло в главного бухгалтера, была и старшим бухгалтером и зам. главного бухгалтера, закончила и вечернюю школу и институт и техникум, плюс кучу всяких курсов и по бухучету, и кассиров, и секретарей, но в последнее время просто ступор, невозможно найти работу по специальности даже на рядового бухгалтера, просто уже хочется сменить специальность, так как дальше невозможно, предложений просто нет, долго бегала и много в свое время, дайте совет

Ан
Анаст

Просто определитесь, чем вы хотите заниматься, и вперед....

Виталий Абрамов

Вернитесь к контролерам, сейчас они опять требуются, только переучиваться наверное придется. Специалист по контролю качества называется. А вообще не торопитесь. С 13 года мы будем переходить на международную систему фин. отч. , многие просто выпадут из обоймы. На последнем семинаре, нам лектор так и сказал. Кто осенью не пройдет переобучение, особенно упрощенцы, уйдут. Пенсионеры не все потянут. Многие счетов вообще не знают. А теперь бух. будут вести все.