Наташа Румянцева

Почему правовая система не действует без правовой культуры?

Сергей

ни то ни другое не действует без неотвратимого возмездия

Антон Взоров

Потому, что только культурный человек может праведно воспользоваться таким рычагом насилия, как правовая система. Ведь право может быть праведным и неправедным. На самом деле правовая система государства может действовать и не опираясь на правовую культуру. Но тогда правовая система трансформируется в систему бесправия и неправедного насилия. Тема темная. Во всех культурах до конца не решена.

Василий Ганжа

правовой системы нет никакой в нашей стране.
она есть в головах глупых людей.
ведь крадут в нашей стране все, а тюрьмах сидят только глупые

Алексей

в природе царствует принцип целесообразности а человеческое общество основывается на справедливости и правововая культура ее часть ...нет ее -нет и общества какие б прекрасные законы там не декларировались