Елена Шевцова(Бурмистрова)

нужны действия помогите

за день в саду собрали 740 кг яблок часть яблок розложили в 26 ящиков по 10 кг в каждом а остальные розложили в большие ящики по 12 кг в каждый
сколько всего потратили ящиков? нужны действия

Елена Родионова

Такие задачки нужно самой решать, а то сама думать разучишься. Значит, смотри, колличество ящиков в которых помещается по 10кг яблок нам известно, а колличество ящиков в которых помещается по 12кг нам неизвестно, значит примем его за "Х". Теперь, сколько яблок оказалось в 26ти ящиках по 10кг, мы узнать можем: 26*10=260кг. Теперь, всего яблок было 740кг, в ящиках по 10кг мы узнали сколько было яблок (26*10=260), теперь можем составить такое уравнение: 10*26+12*Х=740, теперь решай это уравнение, находи чему равен "Х"-это будет колличество ящиков по 12 кг, потом сложишь колличество ящиков по 10кг с колличеством ящиков по 12кг и получишь ответ.

старайся думать сама, напрягай мозги, а то они атрофируются