Андрей

а чем отличается. опера мини от оперы мобайл

Кристина Огня

Opera мини паеред тем как загрузить страницу, пропускает ее через свои сервера, которые ужимают картинки, уменьшают размер страницы в общем, чтобы на мобильнике можно было с мобильным инетом комфортно сидеть, она быстрая самая.
Opera мобайл это впринципе та же опера, что и на компе, т. е. она и флеш поддерживает, и страницы не ужимает, и видео через нее можно смотреть. Она для более быстрого инета и трафика жрет больше