Елена К

политические силы которые брали уччастие в революции в России в 1917году??

Дмитрий Ленивкин

большевики меньшивики
эсэры рабочие и крестьяне матросы и военные
буржуи и помещики князья и царь с окружением

Даша Елманова

Политические партии России в 1917 году — совокупность основных политических партий и организаций, существовавших в России в 1917 году. Сразу же после Февральской революции происходит разгром правомонархических партий и политических группировок, на первый план выходит борьба между социалистическими партиями (эсеры, меньшевики, большевики) и либералами (кадеты) с одной стороны, и борьба между умеренными социалистами (меньшевики, правые эсеры, эсеры центра) и радикалами (большевики, левые эсеры, анархисты).