Таня Кремнева

морские училища для девушек. ПОДСКАЖИТЕ где можно найти эту профессию? в каких институтах и городах?

Гражданские)) )

Ну что бы по этой проффесии и выучится

Гражданские)) )

Ну что бы по этой проффесии и выучится

Николай Абрамов

Так как нет Вашей страницы в Mail.Ru, неизвестно место проживания. Существует возможность обучения в мореходных училищах:
-на Украине. МОРЕХОДНОЕ УЧИЛИЩЕ имени А. И. Маринеско

65014, г. Одесса, ул. Канатная, 8,
тел: (048) 725-15-74, факс: (048) 729-36-98.
Приемная комиссия (048) 729-47-47
Учебная часть (048) 729-47-76
Заочное отделение (048) 724-36-10

На специальность «Организация перевозок и перегрузок на водном транспорте» в училище принимаются девушки (без предоставления общежития) .
Перечень документов:
документ об образовании (оригинал или заверенная копия) ;
сертификат Украинского центра тестирования (оригинал или заверенная копия) ;
шесть цветных фотографий размером 3х4см;
медицинская справка по форме 086-у, карта прививок;
справка от нарколога;
справка от психиатра;
индентификационный номер (копия) ;
документы, свидетельствующие о льготах при поступлении (при наличии) ;
ксерокопия первых двух страниц паспорта;
Паспорт, военный билет или приписное свидетельство, а также оригинал документа об образовании (при подаче его копии) предъявляются лично.

Все абитуриенты направляются в поликлинику для прохождения профотбора и заключения о возможности работать на водном транспорте.

Обучение производится на бюджетной и контрактной основе.

Училище принимает сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе (для не аттестованных по украинскому языку – русский язык) и математике или физике.
Для отдельных категорий абитуриентов в соответствии с Условиями приема устанавливаются вступительные экзамены по математике (тестирование) и украинскому языку (диктант) .

1. Дневная форма обучения:
Срок обучения – 3 года;
Стоимость обучения на контрактной основе:
Плавспециальности (1 и 2) 8000 грн. за курс;
Береговые специальности (3 и 4) 6200 грн. за курс.

Херсонское мореходное училище рыбной промышленности. Поступление осуществляется на общих основаниях.

-в России. Петербургское Нахимовское военно-морское училищ с 2009 года принимает на учебу девушек.

Гу
Гульфия

Гражданские или военные? ? И на какую специальность? А то буфетчицы там тоже есть..