Анастасия Каминская

Для первого этапа древнерусского зодчества характерно:

А) Ступенчатая пирамидальность храмов, многоглавие, большой объём сооружений, наличие нескольких архитектурных школ;
Б) Многоглавие, ступенчатая пирамидальность храмов, большой объём сооружений;
В) Многоглавие, наличие нескольких архитектурных школ, малый объём сооружений;
Г) Одноглавие, наличие нескольких архитектурных школ, ступенчатая пирамидальность.

Нася С

А) Ступенчатая пирамидальность храмов, многоглавие, большой объём сооружений, наличие нескольких архитектурных школ

Чернигов. Спасский собор. XI век. Реконструкция западного фасада.

Vitalie Onceanu

а что, древнерусске зодчие строили только храмы? при чем здесь много- и одноглавие?