Муродали Тагоймуродов

Какой путь проходят белки, полисахариды, моносахариды, липиды попадая в клетку?

Вот они попадает в клетку с помощью транспортного белка.. а дальше куда? в какие органоиды попадают, в какие переходят?

Юл
Юлия

вы что-то путаете. никакие полисахариды и белки в клетку не попадают, если это клетка многоклеточных животных. мембрана для крупных молекул не проницаема. моносахариды (глюкоза) используются в энергетических целях, она окисляется