Юлечка Александрова

Срочно помогите по истории России! Помогите ответить на вопрос

Российский философ и публицист, входил в союз благоденствия, вместе со своими сторонниками высказывался против славянофильства, в своих сочинения выступал с критикой существующего режима в России. Кто это??

Елена Грачева

Пётр Я́ковлевич Чаада́ев — русский философ (по собственной оценке — «христианский философ») и публицист, объявленный правительством сумасшедшим за свои сочинения, в которых резко критиковал действительность русской жизни