Екатерина Бабурина

как правильно двигаться на затяжной подъём ?

И всё таки ...Уважаемые автовладельцы! Подскажите "чайнику" как подниматься? У меня шевроле, затяжной подъём начинается с остановки, начинаю движение с первой передачи, не газую, но.... обороты растут.... переключаюсь на вторую и всё окей, двигатель не рычит и я преодалеваю затяжной подъём. Что я делаю не так? И как всё таки нужно? ПРОШУ БЕЗ ИЗДЁВОК !!!Спасибо за ответы торможение двигателем!! ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ МУЖЧИНЫ !!!))))))))))))))))) СПАСИБО)

Ал
Алла

Поднимайся на той передаче, на которой авто уверенно идёт в горку!

Алла Вермишян

Перед подъёмом заранее включить ту передачу, на которой машина въедет в гору без переключения передач.

Вот вы обижаетесь, а ни разу не написали марку своей машины. А ведь это ВАЖНО.

Олеся Ткаченко

Поддерживая среднюю величину оборотов двигателя.
На низких, менее 2 тыс будет перегрузка двигателя. На высоких более4тыс перерасход горючего.

Наталья Гришукова

честно говоря я не понял о чём речь . ты спрашиваешь о ПОДЪЁМЕ а пояснения даёшь о спуске. какое торможение двигателем может быть при ПОДЪЁМЕ? ты уж определись и тогда помогу.

Антон

Ну, а что не так то? Все правильно. Ну есть вариант еще: на первой передачи педалью газа регулировать обороты (не давать развинчиваться движку)

Мария Белоусова

есть подъемы в которые только на 1 заехать можно

Алексей Приходько

можно попробовать представить, что это не подъём, а обычная прямая.... едь, как едешь.... мне помогало)))))))

Юлечка Мусатова

Если рычит и не едет значит сцеплению хана.

Леночка Панова

"не газую, но.... обороты растут.... переключаюсь на вторую и всё окей"....ничего не понял

Галчонок Горященко

Ну то что описали звучит нормально. Правило одно, двигатель вашего авто не должен работать как бы "в натяжку" и "реветь". Ну вы так и описали. Вы выезжаете на подьем на первой, естественно машина набирает обороты, двигатель наичнает реветь, вы переключаете на вторую. Двигатель работает на своих рабочих оборотах, все окей. Ну можете музыку выключить, окно приоткрытьчтобы машину лучше чувствовать. Так вроди все отлично.

Алена

Тоже возникло впечатление что речь о спуске) )
Ну а на подъем нужно ехать, держа обороты 2500-3500 и выше.. . Это конечно очень усредненно, ведь подъемы бывают разными, загрузка авто тоже.
Если двигатель детонирует ( звук как похрюкивание легкое чтоли=)) ), а тем более дергается - верный признак неправильно выбранной пердачи либо оборотов