Алексеи Нет

Решение задач с помощью системы уравнений 7 класс. алгебра В двух мешках было по 50 кг. сахара. После того как из о

алгебра

В двух мешках было по 50 кг. сахара. После того как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. Сколько сахара осталось в каждом мешке?

Лёля

50-3х=(50-х) х2 осталось 20 и 40 кг. сахара