Anar Agayev

посоветуйте антивир для дома. бесплатный, хороший?

Игорь Васильев

запомни бесплатные антивирусы они плохие от них операционки летят. . лудше нод32 либо касперский 2013

K*
Konstantin *****

касперский кристал (триал переделанный в вечность как у меня)

Елена

бесплатный не пожелаю и врагу.
самому злейшему врагу не пожелаю аваста и mse 🙂

Сергей Рабкевич

Microsoft Security Essentials

Наталья Горбунова

Теперь ответит знающий! Есть 2 хороших бесплатных ПРОВЕРЕННЫХ антивируса. Авира и АВГ. Оба можно найти через гугл без проблем. НОД32 не ставь никогда. И не слушай тех, кто говорит, что бесплатных хороших не бывает.

Наталья Чернышева

много лет на авасте сам и многим поставил. не тормозит систему, особенно это важно для слабых машин. для использования дома самое то, понятно, что каспер в теории лучше, т. к. его ставят в мощных сетях, например банковских, но это для дома и не нужно, никто ломать дом не будет, зато каспер вывешивает систему.
а если интересует защита от всяких экранов с призывом послать смс, то никакой антивирус это не остановит, т. к. подобные ситуации создаются самим пользователь, то нажмет обновить не то, то запустит какой то экзешник и т. п.