Кирилл Суворов

вопрос по заполнению документов на визу. Как проавильно написанть область? Rostov region или же Rostovskaya?

Ольга Елохина

Там, насколько я знаю, не транслитерация нужна, а ответ на английском языке или языке страны, в которую едете. Поэтому правильнее Rostov region

Елена Забара(Татарина)

Адреса и географические названия не переводятся, а только транслитерируются. Это же имена собственные!
Так что второй вариант - Rostovskaya oblast.

Светлана Педанова

Прокатит и так и так. Если все переводишь то пиши и город и Регион, если в перемешку то все равно.
Для примера Московская область Реутов -Реитов, Москоу регион, Раша (просто по английски меил пока не принимает).