Лика Лика

грибы которые синеют, можно ли их етсь?

похожи на белые ...шляпка тёмно коричневая губка желтоватая принажатии на губку грибы синеют ножка слегка овальная еоричневая водятся в куровском-гжельском районе

Хакика Суриева

лучше не стоит а то потом и ты посинеешь как и они

Эдик Белозеров

Польский гриб. Съедобный.

Рустам Бафоев

Все грибы можно кушать, но только некоторые можно съесть один раз. Не рискуйте.

Артём Рудковский

Надо полагать такой? Это действительно польский гриб-съедобный
А на будущее урок: среди трубчатых смертельно ядовитых нет, максимум-диарея, рвота. Несъедобные среди трубчатых: сатанинский, перечный, желчный и всё....

**
***ян@чка ***

Вот полезная информация-http://supercook.ru/griby/griby-03.html

Та
Тамара

из таких только подберезовик синеет. если вы его путаете с каким-нибудь ядовитым, не берите!

Василий

моховики синеют. и шляпка коричневая и трубы желтые

Андрей Козловцев

С таким познанием лучше по грибы не ходить самому.
Родители должны, дедушки с бабушками этому обучать.

Наталья

Я не знаю откуда пошло поверье что синеет срез только поганок (условно) вот срезы хороших проверенных грибов то же синеют (пример Подосиновик, подберезовик и. т. д )

Anton Gordienko

нельзя!!!