Альфия Саитова

Символы изотопов олова Sn, атомы которых содержат 66,68,69,71,72 нейтрона напишите кто знает

если кто знает напишите еще формулу летучего соединения Ba (Бария )

вить нужно чтобы атом содержал 66 и тд нейтронов атомная масса - номер напиши просто изотопы я посчитаю

N=A-Z

Баxa

Атомный вес изотопа обычно обозначается справа от химического символа в виде верхнего индекса, как показатель степени (superscript). Ну а какой конкрнетно этот вес - не щтука сосчитать, посмотрев в таблице Менделеева, какой у олова атомный номер.

Атомный номер олова - 50. Считайте. Число нейтронов УЖЕ ЗАДАНО, его не вычитать надо, а.. . А что, кстати?