Константин Бурлаков

Помогите с заданиями по химии

1.Определите формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором 75%,а водорода-25%.
2.Плотность паров этиленового углеводорода по водороду равна 28.Определите его молекулярную формулу. Составьте формулы всех его изомеров.
3.Определите молекулярную формулу ароматического углеводорода, содержащего 90% углерода.
4.Этиленовый углеводород массой 7 г обесцвечивает 640 г бромной воды с массовой долей брома 2,5%. Определите молекулярную формулу алкена.
5.Массовая доля в алкане составляет 82,76%. Определите молекулярную формулу вещества, напишите структурные формулы его изомеров и назовите их.
6.Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85,7%,плотность его паров при нормальных условиях -2,5 г/л. Составьте структурные формулы всех возможных изомеров и назовите их по международной номенклатуре.

Виктория Маслова

На кого учиться будешь?

Ольга Козлова

.Определите формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором 75%,а водорода-25%.
CxHyx : y = 75/12 : 25/1 = 6,25 : 25 = 1 : 4Ответ: CH₄. .