Ку
Кундыз

где соленость выше? в водах Антарктиды или в Северо-Ледовитом океане

К9
Кatrin 999

В водах Антарктиды.

Veronika Gagarina

В Северный Ледовитый океан впадают крупнейшие реки Евразии и Северной Америки, да сходят льды с Гренландии, что приводит поверхностные толщи вод океана к значительному опреснению. А приток вод из Атлантики и Тихого океана ограничен значительной замкнутостью Северного Ледовитого океана.
Антарктика имеет опреснение только за счет айсбергов с Антарктиды, хотя значительных по объему и размерам, но отсутвуют реки. А воды трех океанов Индийского, Тихого и Атлантичекского свободно смешиваются с водами Антарктики, что повышает соленость воды её.

Ян
Яночка

соленость выше в Северо-Ледовитом океане