Ирина Паршина

От чего штольц ограждал обломова? Никак не могу понять от чего Штольц ограждал Обломова в повести.

Вот ты гуру, а толку?

Роман Гончарова «Обломов»

Ро
Роман

А ты ещё раз прочти.

Руслан Акбулатов

Штольц-секретарь Мюллера. И ограждал Мюллера от Штирлица.

Геннадий Дьяконов

От трудов и неприятностей. В школе, например, помогал ему уроки делать - проекта "Ответы" тогда не было. Когда Обломов, не глядя, подмахнул какое-то зловредное письмо и впал в нищету (потому что надо было выплачивать большие деньги) - он добился уничтожения письма, и Обломов опять зажил барином.