Серега Казак

Будьте любезны, напишите названия книг, в которых пишется о направлениях и стилях изобразительного искусства.

Не о том, как научится там рисовать маслом, тушью и т. п., а именно о направлениях и стилях изобразительного искусства.

Если имеется ссылка на книгу и на её бесплатное скачивание, то пожалуйста соизвольте поделится, если нет, то дайте хотя бы название книги и автора того, кто её написал.
Убедительная просьба не писать фразы типа поищи эту инфу в инете, или погугли...

Ольга Сурова

О направлениях и стилях не скажу.. .
Но есть хорошая серия книг о художниках импрессионистах и постимпрессионистах. Автор - Анри Перрюшо
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А еще великолепная вещь - "Гойя, или Тяжкий путь познания" Фейхтвангер, Лион
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Са
Савченко

на счет книг не знаю, но есть фильм - выход через сувенирную лавку, про уличную живопись и некоторые другие стили

Мария Руденко

поищи в книжном магазине.