Александр Астахов

Что за звезда такая сияет на северо-востоке? Урал. Екатеринбург.

Надюша

Венера. Если отраженным светом. Она самая яркая на небе. Если оранжевая то Арктур. В Зените Вега, Денеб чуть ниже Альтаир. Так называемый "летний" треугольник. Еще Капелла может быть .

Сергей Елисеев

Памятник ЕБНу?

Влад

у нас тоже сияет. Так за всю жизнь и не поняла - для себя считаю ей Большой Полярной)

Владимир Коровин

Скорей всего это планета Юпитер. Если восходит около 10 вечера и "блуждает",то это точно Юпитер. Он ярче звёзд и, ярче него на небосклоне только Венера и Луна и Солнце.

Nikita Milanovsky

Юпитер.