Да
Даша

Помогите разобраться-ничего не пойму!

Вопрос об армии. Объясните мне что такое "приказ","100 дней до приказа",когда выходит этот"приказ" и т. п. У осенних призывников 2011года вот недавно вышел приказ об увольнение в запас и им после этого оставалось, у зимних тоже, только им чуть больше. Объясните мне, как узнать приказ, как его рассчитывают, откуда знают, когда он выйдет. И подскажите, какого числа выйдет приказ, если парня забрали весной 2012(май) и сколько ему после этого приказа останется служить?

У осенних призывников 2011года вот недавно вышел приказ об увольнение в запас и им после этого оставалось 20 с лишним дней*

И почему приказ выходит для всех, ведь кого забирают в апреле, кого-то в мае... они что все одновременно уходят на дембель независимо от числа и месяца призыва

Ан
Анастасия

Совершенно без разницы когда Президент подпишет свой указ. Пусть ваш парень откроет свой военный билет и посмотрит дату присвоения ему воинского звания рядового. Как правило эта дата совпадает с днем отправки к месту службы со сборного пункта субъекта. К этой дате нужно прибавить ровно 1 год и вы узнаете дату его увольнения в запас.

Елена Старостина

Какая разница когда приказ? Считай месяцы от начала службы, ровно в год его должны отправить твоего бедолагу.

Сергей

Ну во первых Президент РФ подписывает Указ 1 октября и 1 апреля о призыве в войска и увольнении солдат, матросов и сержантов в запас чей срок службы истек. А вообще это разницы нету просто есть как бы 100 дней до приказа т. е это дни до начало призыва в армию 🙂.Срок службы сейчас 12 месяцев поэтому кого забрали в мае 2012 выйдут из своей части на дембель в мае 2013 года той даты когда он стал рядовым или матросом но до принятия присяги, если конечно кого то не посадят в дисбат потому что отсидка в дисбате не входит в срок службы по призыву и после отсидки им придётся дослуживать тот скрок который оставался до дисбата.