Борис Зимин

Пожалуйста помогите с географией

Страна Великобритания
ПЛАН ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИТИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ (ПГП) СТРАНЫ
1.Политическая и экономическая оценка государственных границ:

а) уровень экономического развития соседних стран;
б) принадлежность страны и соседних стран к экономическим и политическим блокам;
в) Стратегическая оценка государственной границы.

2.Отношение к транспортным путям, рынкам сырья и продукции:

а) возможность использования морского речного транспорта;
б) торговые отношения с соседними странами;
в) обеспеченность страны сырьем.

3.Отношение к "горячим точкам" планеты:

а) прямое или косвенное отношение страны к международным конфликтам, наличие "горячих точек" в пограничных регионах;
б) военно-стратегический потенциал, наличие военных баз за рубежом;
в) участиe страны в международной разрядке, разоружении;

4.Общая оценка политического положения страны.

Сергей В

Берешь атлас и пишешь все по нему. Там все есть, проверь. Помогла бы, да атласа нет под рукой. Сама естественно-география фак закончила, знаю о чем говорю. Бери атлас и пиши.

Elena

это уже не помощь а лекцию читать надо