Нюша Ф.

чем топографический план отличается от географической карты?

Дмитрий Едков

Масштабы географических карт мелкие, т. е. расстояния на них уменьшены очень сильно. По содержанию топографическая карта отличается от географической тем, что на топографической есть условные обозначения мостов, дорог, луговой растительности и другого.

По размеру изображаемой территории на топографической карте территория изображается более детально. (География 6 класс,
автор Герасимова, § 9.)

Виктор Малин

•На плане объекты изображаются в масштабе, а на карте значки объектов могут быть намного крупнее их самих. . или мельче
•В карте присутствует градусная сеть (учтена сферическая форма Земли)

.. ещё, вроде, различаются по масштабу, но критериев не помню.. . другие напишут )))