Алена Новикова

вопрос к парикмахерам 🙂

скажите подойдет ли девочке с круглым лицом, с маленьким лбом, изменить прямую челку на челку с пробором по середине (как сейчас модно) ??

Алексей Шерстюк

Если у вас маленькое лицо, длинная челка зрительно его еще сильнее уменьшит, так что остановите свой выбор на короткой челке с «рваными» краями
Вам нужно зрительно удлинить лицо. Может сделать короткую челку, до средины лба. И обязательно прикрыть уши волосами . Если короткая челка Вас не привлекает, лучше не стригите ее вовсе! Сделайте пробор лучше всего подойдет не прямой, а косой пробор.
Короткая стрижка так же сделает визуально лицо уже. И обязательно контуры короткой стрижки "до плеч и чуть выше" должны расширяться от ушей вверх, макушка должна быть приподнятой, эталоном должна служить стрижка "каре на ножке"только слишком короткая стрижка будет давать обратный эффект.
Стрижка с длинной волос до плеч идеальны вариант!
Нельзя завивать волосы объем сделает Ваге лицо еще шире! . Если у вас пышные волосы, то старайтесь максимально "посадить" объем . Не причесывайте волосы назад. Это округлит Ваше лицо.