Павел Васильев

слова "функционирует" и "фунциклирует" чем отличаются?

Танюшка

Первый ответ верный но не полностью.
Функционирует - выполняет какие либо функции. При этом функции сами могут подчиняться математической функции.
Фунициклирует - узкопроффесиональное слово. Используется обслуживающим персоналом фуникулёров для оценки исправности объекта

Арина

всё это синонимы слова "фурцикниорует"

Андрей

Функционирует - правильно! Фунциклирует - народный жаргон! Но впринципе, означают одно и тоже.. .