Сергей Азаров

Как думаете, гипотеза про подземное море под Москвой и всей областью, глубиной до 12 км - вымысел, или возможно такое?

Ровшан Вихров

Я не знаю есть ли подземные моря под Москвой. Но почему бы ему и не быть?

Подземное море - это ведь не водоем в пещере глубиной 12 километров в котором могут плавать рыбы и водолазы. Просто образное название если много водоносного грунта. Вон в Ливии например офигенные подземные запасы пресной воды разрабатывались до заварухи.

И наличие большого запаса подземных вод совершенно не значит, что скоро все здания провалятся.

Александр Тихомиров

море не думаю, а вот Неглинку жалко в трубу загнали

Andrey Bezugliy

Бред жёлтой прессы.

Валентина Шшшшшшшшшш

Оно просто необходимо, если пророчествовать о потоплении Москвы в разверзшейся пучине....

Аленчик Капитонова

Нет, это басни. Помню в 1998 году в Столешниковом переулке рухнули здания, все орали: "Геодезическая ситуация в Москве такая. "
Когда Лужкова уволили нафиг, можно смело заявить: "Чепуха, был приказ копать коллектор и не учли-с деталей".