Елена Климович

При нагревании бетонной плиты массой 100кг от 10 до 40 градусов С было затрачено количество теплоты, равное 3*10^6 ( в ш

При нагревании бетонной плиты массой 100кг от 10 до 40 градусов С было затрачено количество теплоты, равное 3*10^6 ( в шестой степени) . Определите удельную теплоемкость бетона.

Hiкмат Тurовоv

Всё понятно, непонятно только зачем нагревать бетонную плиту?