Юл
Юлия

есть ли оружие которое стриляет пулями по авальной траектории, первый вылет пули например на 5м, и потом разворачивается

в зависимости от настроек оружия, и стреляет вправо например, или вниз?

Аскольд Смачный

Да. В истории был случай, когда выпущенная эсминцем торпеда, вследствие заклинивания руля описав овал, поразила сам этот эсминец.

Екатерина Смирнова

Бумеранг, называется.

Татьяна Рыбакова

Бредни из фильмы "особо опасен"

Um
Umeedy

конечно есть - рогатка.

Юлия Пухова

... и даже за угол!

Светлана Ильющенкова

Конечно, есть, судя по отчету комиссии Уоррена, расследовавшей убийство
Джона Кеннеди. Одна пуля, ранившая и президента и губернатора, летала именно так! )))
И, как установила комиссия, этим оружием была винтовка Маузер.
Ну, и если ствол у ружжа загнуть, или пушку набок положить, тогда и за угол можно стрелять не высовываясь. Но по уставу не положено.