Дмитрий Попов

некоторое число заканчивается на 2,если эту цифру поставить на первое место, то число удвоится. найти число. найти число

Да
Даша

Так как при перенесении цифры 2 на первое место число удваивается, то предпоследняя цифра его должна быть 4 (2 · 2 = 4), предшествующая ей должна быть 8 (2 · 4 = 😎, перед ней 6 (2 · 8 = 16), затем 3 (1 + 2 · 6 = 13), затем 7 (1 + 2 · 3 = 7) и так далее. Наше число должно начинаться с 1. Поэтому следует остановиться, когда после удвоения цифры и добавления 1 от цифр предыдущего разряда мы получим 1. Искомое число