Анна Фролова

Какие бывают стеновые материалы?

кирпич-строительный, облицовочный, клинкерный (что это) , крупноформатный, силикатный (ято это)
стеновые блоки-керамические, газосиликат, керамзито-бетонные, пеноблоки, фактурные блоки (ято это)
гипсокартон (ято это)
цементно-стружечная плита (что это)
пазогребневая плита (ято эТО)
фибролит (ЧТО ЭТО)
другие стеновые-сэндвич панели, фасадные термопанели (ЧТО ЭТО) , искусственный камень

Кирилл

бывают горючие и негорючие.

цементно-стружечная плита, это для строительства коровников раньше применяли.

фибролит, это древесная пыль забучерина с цементом.

Н:
Наталья :)

бывает целый каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Это дома, полностью готовые к сборке, они имеют встроенный утеплитель, коммуникации, проходящие в стенах и т. п. Загуглите "П-проект", оцените проектные решения такого жилья.

Татьяна Конева

К стеновым материалам относятся : газосиликатные блоки, пеноблоки, строительный кирпич, силикатный кирпич - это самые распространенные . Хочу выделить из всех именно газосиликатные блоки соотношение цена/качество/экономичность/физикотехничность http://gazoblokinvest.ru/