Анна Севастеева

при замерзшей беременности уровень ХГЧ должен понизиться?

Ма
Мария

он вообще в минус уйдет)))

Александр Носов

Да не не сильно

Настенка

ХГЧ в несколько раз сильнее собственных материнских гормонов действует на яичники и матку. Он заставляет жёлтое тело яичника вырабатывать очень много прогестерона — материнского гормона, который поддерживает беременность и приспосабливает матку для развития в ней зародыша.

Кроме того, у эмбриона мужского пола ХГЧ действует на половые железы, заставляя их развиваться по мужскому типу. А еще у него есть действие, подобное кортикостероидам — гормонам стрессоустойчивости. Оно помогает будущей маме перенести стресс, связанный с беременностью, а также ослабляет ее иммунитет, не давая ему отторгнуть развивающийся эмбрион.
Зачем определять уровень ХГЧ в крови
Причины тому как минимум две:

анализ на ХГЧ позволяет подтвердить или опровергнуть диагноз беременности и
заподозрить отклонения в ее течении.

Алексей Куликов

понижение уровня ХГЧ в основном грозит выкидышем. а замершая беременность диагностируется иначе.