Дмитрий Зубрев

Виды спорта параолимпиады (см. вн.)

Смотрю открытие параолимпийских игр. Не увидела, в какой стране, но ехал на инвалидной коляске спортсмен без рук. В каком виде спорта он может учавствовать (с отказанными ногами и без рук)?

Александр Степин

Иван Прокопьев на улице он обморозил руки и ноги. Их ампутировали. Вскоре Иван стал заниматься плаванием среди людей с ограниченными возможностями, а потом перешел в легкую атлетику, где и добился больших успехов. В 15 лет попал на молодежный чемпионат мира.
Иван - обладатель двух рекордов чемпионата Европы. В прошлом году в Нидерландах преодолел 400 метров за 54,67 секунды. А на стартах в Германии показал на стометровке результат в 12,04.
Омич