Nani Koroleva

для чего введены часовые пояса??

У нас будет контрольная по географии, а там будет этот вопрос

Николай Пилюгин

чтобы время соответствовало дню и ночи!

J*
Julia ******

чтобы не было на часах 12 дня, а за окном темень непроглядная (полярные области не рассматриваем)

Maral Iskandarova

Солнышко не сразу всю землю освещает, а постепенно.

Лада Ангел Курбанова

Они не введены, они существовали ещё до появления человека. Всё зависит от вращения Земли вокруг своей оси и вращения вокруг Солнца. Учиться в школе надо лучше.

Иван Асташов

когда то не было средств связи и системы Точного Времени - и на каждой местности время определяли по солнцу
но это неудобно при огромной стране - для административного аппарата управления
вот и придумали поячса часовые - считали от Гринвича) )
Вот в РЖД есть свое время -общее для всей росии -ну а на разных участках -есть поправка - котораяч определяеться территориально. .
Ну а нынче пора вводить интернет время -одинаковое для всей планеты!))

Мария Паршина

Чтобы приходили на работу вместе с теми (в тоже время) , кто их изменил.