Сергей Шеметов

я гражданка Молдовы, хочу сделать загранпаспорт росссии в молдове

на основании что у меня отец гражданин рф, но он не имеет постоянной прописки в рф! какие мне нужны документы чтобы сделать паспорт рф и сколько надо ждать? постоянной прописки в рф! какие мне нужны документы чтобы сделать паспорт рф и сколько надо ждать?

Даня Криволапов

Вы в категории юридическая консультация спросите. Здесь (в ОПС) не те нужные вам ответы получите.
По идее если отец гражданин РФ ему надо сделать прописки и далее по инструкции. В паспортных столах висят пояснения. Может сайты найдете.

Евгения

Если Вы гражданка Молдовы, то, независимо от Вашего происхождения, никто Вам загранпаспорт страны, отличной от Молдовы, не сделает.
Или меняйте для начала гражданство.

Самойлова Светлана

чтобы получить паспорт российского образца, то для начала надо получить российское гражданство и внутренний паспорт страны. только на основании паспорта российского образца вам смогут сделать загран. паспорт.

Светлана Анохина-Терёшина

Ваш отец должен ПОСТОЯННО проживать в РФ.
Он должен "прописаться" по какому-либо адресу в РФ.
Иначе, гражданство РФ в упрощённой форме (по родителю) Вам не удастся получить.