Оксана Певень

Вопрос тем кто разбирается в химии) очень надо помогите пожалуйста диссоциация кислот солей...

1)Записать процессы ступенчатой диссоциации для гидроксида калия и ортоборной кислоты. Дать названия всем катионам и анионам.
2)Записать реакции получения всех возможных солей из данной кислоты и данного гидроксида, дать названия полученным солям. Расставить коэффициенты в уравнениях реакций.
3)Записать процессы ступенчатой диссоциации полученных солей .
4)Перевести кислые и основные соли в нормальные (средне)
ЕСЛИ НЕ ОХОТО ЭТО ДЕЛАТЬ ТО СКИНЬ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА САЙТ ГДЕ ЭТО ВСЕ ХОРОШО И ПОДРОБНО ОБЬЯСНЯЕТСЯ, но лучше конечно и ссылку и решение) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РАНЕЕ.

Владимир

Название: Общая химия

Автор: Глинка Н. Л.

Аннотация:

Учебное пособие предназначено для студентов химических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучающих основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.

Учись студент/школьник!