Серега Хасанов

как выявить у морской иглы как больше черт и приспособленность к среде обитания?

Lipo Gevorgyan

Тело очень втянутое, игловидное, узкое. Панцирь с костными туловищными кольцами. Рыло закругленное, в виде трубке, занимает более половины длины головы. В окраске преобладают светлые, темно-коричневые цвета, блестяще зеленоватая.
Часто держатся перпендикулярно дну в морских водорослях или траве.