Valera Storogenko

говорят то что до двигателя 1.5, нет какого-то устройства и из-за этого при обрыве ремня грм, гнёт клапана

чо за устройство?

Кирилл Карпов

Ни где не встречал устройства от погнутых клапанов. Только банально ПРОТОЧКИ НА ПОРШНЯХ

Виталий Абраменко

Там не устройство, а проточки под клапана на поршнях.

Василий Лукьянов

не знаю где ты это прочитал. на 8 клапанных двигах не гнёт клапана. на 16в гнёт. всё дело в цековках на поршнях. если ты про вазовские двиги.

Наталья Петрова

проточка каналов наз ся