Aлиза Чынгышбаева

Почему пожилые люди кажутся некрасивыми, непривлекательными?

Наталья Воронина

потому что у видящего так не было художественного воспитания

не было соприкосновения с высоким искусством

не было Эрмитажа с Рембрантом

литературу не читал, классическую, сказки в детстве не слушал

от бабушки,

взгляд бабушки и дедушки не видел

бедный

....

но в то - же время, если ехать в автобусе, я вообще-то ЧАЩЕ смотрю на светлые девичьи лица

Святуся Смирнова

когда не видишь душу

Ок
Оксана

Смотря кто. Бывают старушки, у которых три волосины, они их красят дешёвой краской в домашних условиях, корни седые - да в сто раз приличнее платок надеть, это вина детей и внуков, что не могут бабушке лишний раз постирать вещи, отвести в салон- раз уж так ей принципиально красить седину, менять ветхую и разношенную обувь и т. д.
Дети и внуки не следят за стариком.

Юлия Синицина

Мы все такими будем, надо уважать старость

Светлана Неврова

Вам кажутся, другим - нет

Сергей Шпак

Потому, что молодость эгоистична по сути, к окружающему миру

Валентина Лысова

Ну вот такие мы, некрасивые и непривлекательные, закапывать нас будете?

Лина Лукьянова

не все, есть и приличные.

Л.
Любовь ......

Потому что ты так хочешь видеть возможно-ты сам не красавец .Лично мне очень милы пожилые есть очень хорошие собеседники . Когда нибудь ваш внук (чка) скажет у меня дед такой страшный !! Ну и как приятно???

Фёдор Волков

это страх. страх не может сделаеть красивым то, чего боишься. Старость означает приближение канца жизни. Он пугает на инстинктивном уровне.

Елена Юн

А вот и нет, а вас тоже это будет ждать, если вы так говорите, он и милы и очень добры е.

Сергей Васильев

потому что ты очень молодой. но это проходит.