Тим

математика, помогите решить

"Герман из книги Пиковая дама" Сколько способов из колоды в 52 карты можно достать Последовательно тройку, семерку и туз . Это из темы комбинаторика, как решить хз. может что вы подскажете, может формулы хотя бы, и что куда подставлять ?
и еще от какого латинского слова произошли слова :
Перестановка и Размещения (только не перевод их на латынь а именно от какого слова)

Александр Кузнецов

По условию задачи предлагается узнать "сколькими способами последовательно можно достать карты 1,2,и3" .Ответ шестью способами, такими как - 1 2 3, 1 3 2, 2 1 3, 2 3 1, и остальные перестановки. Надо видеть, что число 52 здесь ни при чем, про него ни чего не спрашивается