Ольга Чебыкина

Как определить, где север, юг, запад и восток без компаса?

Ольга Толли

И оно надо? Колумб вон знал, а всё одно помер в пути.

Оксана

по GPS навигатору.. Или по муравейнику, гы:))

Иван Стамов

В полдень солнце на юге.

Олег *

По солнцу, по звездам, есть ещё методы по растениям, но они не надежны ...

Илья Кипер

вы имеете в виду -лес? или город-погляди утром-где встает солнышко-это восток. стань так-чтобы восток был тебе справа-слева будет запад. прямо север и за спиной=юг. кажется так...

Юлия Насимова(Киселёва)

Вставай пораньше и увидишь солнце не ВОСТОКЕ и далее по часовой стрелке Юг-ЗАПАД-СЕВЕР.