Авторазборка Турбо-Нн

Единственное ядовитое насикомое в мире! кто это? помогите!

Ва
Валентина

Их очень много и пауки и скорпионы и всякие жуки....

Mike

Вот если пауков и скорпионов считать насекомыми (ошибочно это) , то ядовитых можно много насобирать. Что касается истинно насекомых, то встречаются и муравьи и гусеницы бабочек, которые у человека вызывают сильные ожоги. жуки бомбардиры, пчелы, осы и т. д. также ядовиты в какой-то степени.
Самым опасным насекомым в мире считают гусеницу Лономия (Lonomia), способную даже убить человека. Яд этой этой твари, скорее всего вызовет у вас полный отказ почек, разрушение эритроцитов и в добавок кровоточивость тканей. В дополнение ко всем этим ужостям по вашему телу расползутся ужасные пятна. В особых случаях, если человек прикоснется сразу к нескольким особям, велика вероятность мгновенного кровоизлияния в мозг. Что самое ужасное, эти гусеницы идеально маскируются под окружающую листву и растения – увидеть лономию практически невозможно.
Есть ужасные фотографии последствий "общения" с такой красавицей, но я не буду их показывать. А вот и сама виновница

Makhach Varaev

Как с луны свалились. Одно нужно. Тогда пускай медоносная пчела

A Sh

Я согласна, что формулировка вопроса - из рук вон, насекомых, ядовитых, тьма тьмущая!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нина

бразильский странствующий паук