Екатерина Пушкарева

Агрессия-признак.. . Ей можно что-нибудь доказать? А чем можно доказать-позитивом?

Марина Ефремова

Агрессия признак нормального реагирования на вторжение в пространство личности (нора, ареал обитания и охоты, или же ментальное и душевное равновесие) , или нарушение контактной границы организма средой. В отличие от деструктивности агрессия позитивна и обозначает окружающим ваше место и ваши притязания на него. Агрессия доказывает жизнеспособность индивидуума.