Be

Помогите!!!! какой цвет получится если: жёлтый+розовый+зелёный+...

Андрей Стишуков

СМЕШЕНИЕ ТРЕХ ЦВЕТОВ

1.Смешение трех смежных цветов, в равных частях из которых два нечетных и один четный, дает этот четный цвет, но с пониженной цветовой интенсивностью.
Пример: красный, оранжевый и желтый образуют оранжевый более серый, чем настоящий оранжевый, но менее серый, чем составной из красного и желтого. Желтый, зеленый и голубой дают зеленый, более серый, чем нормальный зеленый, но более яркий, чем при смешении желтого и голубого, и т. д.
2.Смешение трех смежных цветов, в равных частях, из которых два четных и один нечетный, дает серый цвет с оттенком нечетного цвета.
Пример: оранжевый, желтый и зеленый дают серо-желтоватый; зеленый, голубой и синий — серо-голубоватый и т. д.
3.При смешении в равных пропорциях трех нечетных цветов получается нейтральный серый цвет.
4.Смешение трех четных цветов дает также нейтральный серый цвет.
Понятно, что результаты, получаемые от смешения красок в равных частях, в случае увеличения количества одного из смешиваемых цветов, изменятся несколько в сторону преобладающего цвета; так, например, красный и желтый, смешанные в равных частях, дают оранжевый и дадут оранжево-красный при увеличении количества красного, а с преобладанием желтого — оранжево-желтый.
Все другие комбинации красок, кроме указанных выше, дают серые цвета, более или менее окрашенные.

Владимир Додонов

Получится салатовый, но не знаю точно.

Наталия Шамрова

Зависит от того, какие именно желтый, розовый и зеленый. И в какой пропорции. ))
Попробуй разные варианты.

Ол
Олег

Возьми и смешай -быстрей поймешь. глупо искать связь цвета и слова.