Татьяна И

Правильно ли я поняла учебник по биологии?

В учебнике (авт. Пономаренко М. Н. Корнилова О. А. , Лощилина Т. Е. , 2006 г. ) и др. "Общая биология" 10 класс в параграфе 5 на стр. 17 сказано: "В настоящее время источником всех необходимых для человека белков, жиров, витаминов, энергии также являются в основном культурные растения и домашние животные".
Домашние животные у городского жителя, к каким я себя отношу, ассоциируются с домашними питомцами: кошками, собаками. Я в первый момент от прочтения учебника была в шоке. Неужели нельзя корректно писать с уточнением, что это за животные являются источником витаминов для человека?

Или я "не умею их готовить"?

Светлана Лешина

Да, намудрили... Я бы тоже удивилась.

Ирина Солошенко

ну так то правильно все. просто у тебя мировозрение не то=)) не как у нормальных детей. не могу понять. разве ты не вспомнила курицу, корову, козу, барана, свинью? ? Мы кошек и собак не едим.

Мирель Чолпонкулов

>> Домашние животные у городского жителя.. . ассоциируются с домашними питомцами

Да уж.. . а сосиски у городского жителя на деревьях растут. Картошка тоже плодовое дерево. )))