Сергей Я

Помогите, очень срочно :3

Нам в школе задали сочинение: "Разговор двух поэтов" но пояснения не дали. Что мне написать и как начать? ? ОЧЕНЬ СРОЧНО, пожалуйста, помогите мне 😘

Ирина Поддорогина

Я слышал такой разговор двух поэтов:

- Над чем работаешь?

- Над поэмой.

- А именно?

- На материале Кирова.

Это уже оскорбительно и нелепо. Киров – не материал, а человек. Стыдно, если поэт не понимает этого. Да и что за творческая установка! Разве можно творить, исходя из темы как материала: подлинное творчество исходит не из такой темы, а из идеи, из чувства истины и жажды внушить её людям, а тема – это уже форма, через которую идея вводится в сознание читателя. Спросим себя: на каком «материале» написана «Анна Каренина» ? Неужто на материале помещичьих амуров 1870 годов? Получается пошлость. «Материaл» «Анны Карениной» – жизнь, вся жизнь, человек и общество, государство и личнocть, любовь и смерть, творчеcтвo и мораль, и многое, многое дpyгoe. Только так можно и понимать литературу, и объяснять её. /64/

Йо
Йохан

Можно придумать разговор двух реально существовавших поэтов (Пушкина и Есенина, например) - вникнуть в их творчество и напридумывать, о чем бы они говорили (с Вашей точки зрения) . А в эпиграфе - идеально какие-нибудь 2-4 строчки из их стихов (на тему "Разговор"). Помешкайте че-нибудь...